#292 Источник победы

Источник победы

Нет ни мудрости, ни разума, ни замысла, что имели бы успех против Господа. Коня готовят на день сражения, а победу дает Господь. – Притчи 21:30–31

В 1982 году «Майами Долфинс» играли против «Нью-Ингленд Пэтриотс». Во время матча начал падать снег, а уже к четвертой четверти погодные условия не дали возможности даже открыть счет. Все же «Пэтриотс» смогли пробить успешный штрафной: их тренер заказал снегоочиститель, чтобы очистить место для мяча и футболиста, который будет пробивать штрафной удар. В результате был забит победоносный гол.

Для участия в соревнованиях всегда нужна усиленная подготовка. Тренеры дают спортсменам дополнительную нагрузку во время тренировок, упражняя их тела, обучая их стратегии, и готовя их ум для участия в игре. Но все же победа зависит не только от тренера. Погодные условия, переезды, непредсказуемые обстоятельства – все это играет свою роль на пути к победе. Опытные тренеры знают, что нужно всегда готовиться к непредвиденным ситуациям и принимать их как факт.

Делясь своей верой с другими, мы часто встречаемся с реальностью непредсказуемых факторов. Мы можем сказать человеку правильные слова в правильное время, и никогда не увидеть, как он пришел ко Христу. Нам нужно быть благодарными Богу за то, что Он не ведет подсчет наших выигрышей и проигрышей, ведь нам будут встречаться и те, кто с радостью принимает Благую Весть, и те, кто отвергает Иисуса Христа. Возможно, на земле мы так никогда и не узнаем, кто из тех, кому мы рассказывали о Христе, принял Его как своего Спасителя. Но все же не нужно пропускать ни одной возможности засвидетельствовать о своей верности Христу, живя по вере в чистоте, и доверяя работе Святого Духа, что Он завершит начатое Им дело.

1. Какие возможности вы имели, чтобы поделиться верой, ободряющими словами или своим примером?
  2. Как вы рассказываете другим суть Благой Вести?
  3. За кого вы молитесь, чтобы он узнал Иисуса Христа?

Для дополнительного чтения: Матфея 13:123; 28:1620; Луки 9:16; Деяния 8:2640.

Всемогущий Бог, Твои пути совершенны, Твоя любовь безусловна. Помоги мне сегодня отображать Твою любовь для окружающих, чтобы они могли узнать Тебя. Во имя Иисуса Христа. Аминь.